EVENT NEWS

GKKJ Presents「RIRI TOUR “NEO” 2019 DANCER AUDITION」

GKKJ CREW SPECIAL NUMBER AUDITION

2018.11.10-Sat 都立大NOAH 5st
12:00〜18:00 (受付開始11:00〜12:00)
参加費 1000円(税込)
当日受付にてお支払いいただきます。
11/8(木)締め切り
*但し定員100名に達した時点で締め切りますのでご了承ください。

*オーディションエントリーフォームは 

  • 応募資格
    1. 女性限定
    2. 18歳以上(高校生不可)
    3. リハーサル日、本番日のスケジュールを最優先で調整できる方
  • リハーサル期間
    1. 12月(この期間内で10日前後)
    2. 1月(この期間内で10日前後
  • 本番
    1. 1/25(金) 札幌 cube garden
    2. 1/27(日) 仙台 darwin
    3. 2/01(金) 鹿児島 CAPARVO HALL
    4. 2/02(土) 福岡 DRUM Be-1
    5. 2/09(土) 東京 LIQUIDROOM
    6. 2/10(日) 大阪 UMEDA CLUB QUATTRO
    7. 2/20(水) 群馬 TAKASAKI club FLEEZ
    8. 2/23(土) 名古屋 SPADE BOX

*オーディション日、リハーサル日に関しては、交通費、宿泊費を自己負担できる方

  • オーディション日時
    1. 女性限定
    2. 18歳以上(高校生不可)
    3. リハーサル日、本番日のスケジュールを最優先で調整できる方
  • オーディション参加
    1. 1000円(税込)当日受付にてお支払いいただきます。
  • 応募方法
    1. GKKJ Official Web Site またはRIRI Official Siteにて必要事項を記載の上、お申込みください。

GKKJ CREW SPECIAL NUMBER AUDITION

GKKJ CREW SPECIAL NUMBER AUDITION

2018.6.24-Sun En Dance Studio Ast
13:00〜17:00 (受付開始12:00〜)
参加費 2500円
定員 90名(定員になり次第キャンセル待ちになります)
*オーディションエントリーフォームはこちら http://en-dance-studio.com/shibuya/workshop/gkkj

  • 参加条件
    1. ・18歳以上(高校生不可)*当日身分証を必ずご持参ください。
    2. ・合格者にはイベント参加費として15000円(スタジオ込み)お支払い頂きます。
  • 注意事項
    1. 当日キャンセルはキャンセル料が発生致します。
    2. EXPRESS挑戦組も参加OK

今年で5回目となるGKKJ CREWが仕掛ける一大プロジェクト! GKKJ CREW SPECIAL NUMBER!!【GKKJ GENERATION CREW】 9/28(金)深夜に開催される「GKKJ NIGHT SPECIAL 2018」@CLUB CITTA’に出演するGKKJ GENERATION CREWのメンバーを募集致します!!

ただのナンバーではなく,今後のダンス界を担う1ダンサーとしてステージに立つという意識,そしてGKKJ CREWの本気に近くで触れることができ,たくさんの刺激を受けること間違い無し!! 更に今年は今までとは違う《SPECIAL CONTENTS》をご用意!! 皆様の挑戦を心よりお待ちしております

BASEMENT vol.6

BASEMENT vol.6

2018.6.9-Sat @ageHa BOX
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 3500円/1D・door 4000円/1D

  • GUEST
    1. THE AVENGERZ
    2. Dr.SWAG
    3. Ḍākinee
  • TEAM (A〜Z順)
    1. AVERAGE
    2. B.U.D
    3. BELLSQUAD
    4. GOAT
    5. GLARE
    6. H2-D2
    7. Jaddle state
    8. kie+HOnOKA
    9. MADR!T
    10. percent%
    11. TRACE
    12. WG
    13. アマゾネスボンバー
  • DJ
    1. KENTA
    2. SELECT
    3. 33
    4. EKUBO
    5. NACKii
    6. tepp
    7. NG

今回で6回目の開催を迎えるBASEMENT by GKKJ!!!!今回はなんと新木場ageHaにて開催されるBIG HIP HOP PARTY"GET BACK!!"との協同開催になり,ageHa会場内"BOX"にて選りすぐりのダンスショーケースとDJ陣でお迎えします! 一足早く夏を感じられるこのPARTYお見逃しなく!!

EXPRESS vol.11

@eggman 2018.6.30-Sat
OPEN 24:00/Close 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • JUDGE
    1. KEITA(S+AKS)
    2. akihic☆彡(BIG CHEESE company!!)
    3. YOSHIKI(KING OF SWAG/GKKJ CREW/D-BLAST)
    4. shoji(s**t kingz)
    5. $ayaka
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. AoBob
    2. BABK
    3. GLARE
    4. HiRO+AK@RI
    5. HONESTLIVE
    6. HOOK UP CREW
    7. InfiNite SpaCe
    8. kie+HOnOKA
    9. KINGKONG
    10. K.O.H
    11. KrowFam
    12. m&ms
    13. Nana-Hana
    14. $LUGGAZ
    15. soil
    16. Vygopp
    17. 4N.O.V.A
    18. ダイナマイトボンバー
    19. ポテトサラダ
    20. (e)
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU

■ 出演条件
・18歳以上(高校生不可)
・ジャンル不問
・参加人数×チケット3枚(2500/1D)
・2人以上
・音源4分以内(当日CD-Rにて提出)
■ エントリー方法
・チーム名
・人数
・代表者本名
・代表者携帯番号
・代表者住所
※〆切5/25(木)
上記を明記のうえ、メールタイトルに[6/24 Express vol.10] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。
※エントリー後のキャンセルはノルマ分100%お支払いとなりますのでご注意ください。

EXPRESSとはGKKJ最大のモンスターイベントとして年に一度開催されるGKKJ NIGHT SPECIAL!ストリートダンスシーンを牽引し世界から注目を集める豪華な出演者陣がステージを彩り、1000人以上の観客と共に最高の盛り上がりを見せるこのイベントが今年も9月28日(金)CLUB CITTA’にて開催決定!!
EXPRESSはこの「GKKJ NIGHT SPECIAL 2018」への出演権をかけたコンテスト形式の若手登竜門イベント!!運命の鍵を握る審査方法はGUEST JUDGE5名による審査とオーディエンスによる投票! 当日ご来場いただいたオーディエンスの皆さんには、純粋にこの日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます!
昨年まで年3回開催にて各1チームずつ選出を行っていましたが、 今年より年1回開催の上位3チームを選出致します!!! *募集チームは24チーム限定となります。

優勝チームには [ GKKJ NIGHT SPECIAL 2018 出演権 ]に加え、 [ BASEMENT GUEST出演権 ] [ アーティスト写真撮影権 ] の豪華特典が!!2位,3位のチームには [ GKKJ NIGHT SPECIAL 2018 出演権 ]が与えられます!
2018年のストリートダンスシーンに新たなページを刻み、輝かしいGKKJ NIGHT SPECIALという大舞台への切符を手にするのは果たしてどんなチームなのか!?

THE BLOOM OF YOUTH 2018

THE BLOOM OF YOUTH 2018

2018.5.25-Fri・2018.5.26-Sat @CLUB CITTA’
5.25-NIGHT TIME
OPEN 17:00/START 17:30
5.26-DAY TIME
OPEN 12:00/START 12:30
5.26-NIGHT TIME
OPEN 17:00/START 17:30
前売り 4000円(1ドリンク別)・当日 4500円(1ドリンク別)
2階指定席/5000円(1ドリンク別)*各公演45席
チケットぴあ(Pコード::638-536)
ローソンチケット(Lコード:70198)
特設サイトはこちら

  • OPENING ACT
    1. Overflow
  • CREW NUMBER LINEUP
    1. SHIGE(S+AKS,SHOWGUN)
    2. akihic☆彡
    3. AYAMI+人徳真央
    4. HIGE
    5. 零 〜ZERO〜
    6. WATARU(S.O.D)
    7. TAKA(CONCORD/DED)
    8. RYO(Beat Buddy Boi)
    9. 周平&$ayaka
    10. Miki Emura
    11. Keita McGee/li>
    12. Ami&Akanen
    13. Chihro Ueno
    14. Momo Koyama&Kerrie Milne&Zacc Milne
    15. Yuta Nakamura(GANMI)
    16. Sota Kawashima(GANMI)
    17. Dr.SWAG
    18. Alaventa(SANTA/Miyu/JUMPEI)
    19. AZUR-D-BOYZ
    20. Ḍākinee
    21. ReiNa(RIEHATATOKYO)
  • DJ
    1. KAKU

THE BLOOM OF YOUTHとは参加希望者を広く募るのではなく、コレオグラファーが選び抜いたダンサーと共に1つの作品を作り上げる「CREW NUMBER」をテーマに、既存のナンバーとは一線を画した、選ばれし精鋭ダンサーとコレオグラファーによる渾身の作品を生で見て感じられる、GKKJならではのハイレベルかつ内容の濃い刺激的なイベントです!!

4回目となる今回も、最初から最後まで目が離せない今まで以上にパワーアップした最高のラインナップでお届けします!!

CHALLENGER vol.2

CHALLENGER vol.2

2018.4.4-Wed @O-EAST
DAY TIME
OPEN 12:00/CLOSE 16:00
NIGHT TIME
OPEN 16:30/CLOSE 20:30
adv 3500円/1D・door 4000円/1D
(別途入場の際に1ドリンク代¥500かかります)

  • NUMBER LINEUP
    1. GOTO(S+AKS)
    2. YWKI
    3. AYAMI+人徳真央
    4. NAOTO(LYRICAL THANKS)
    5. YAS(6SENCE)
    6. MOTOI(LYRICAL THANKS)
    7. TAKA(CONCORD/DED)
    8. RYOTA(GKKJ CREW)&MARINA(SHOWGUN)
    9. RAM
    10. OL’LAZY SOUL
    11. MASA aka KROW(GKKJ CREW/BlackIIImurai)
    12. SHOWKO
    13. BOO(VIBEPAK/last rain livingroom)
    14. GO-RO
    15. KEN-G(SCRAP MOB)
    16. AmamiQueen(Hot Heaven Crew)
    17. D-HOPE&Y(ファントムメナス)
    18. SHIMIZU MASH
    19. R!NOFIA
    20. percent%
    21. U-KI the retro&TATSUKI(BixBIte)
    22. kie+HOnOKA
  • DJ
    1. FUJI
    2. SELECT

CHALLENGERとは2017年より開催。年に二度、渋谷O-EASTで行われるダンスナンバーイベント。既存のGKKJのイベントが選ばれた一部の人しか参加できない、ちょっと敷居が高い気がして参加しにくい、という部分をもっと広く拡張しより多くの人に楽しんでいただきたいというコンセプトの元開催。
GKKJのイベントへのはじめの一歩となるイベント。

BASEMENT vol.5

BASEMENT vol.5

2018.1.9-Fri @VUENOS
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • GUEST
    1. BlackIIImurai
    2. Hot Heaven Crew
  • TEAM (A〜Z順)
    1. AVERAGE
    2. blockhead
    3. AYAMI+人徳真央
    4. BOORISH
    5. B.U.D
    6. HONESTLIVE
    7. H2-D2
    8. InfiNite SpaCe
    9. IROHA
    10. Jaddle state
    11. KAN+masaya
    12. kie+HOnOKA
    13. SHANITA+RIRI
    14. soil
    15. Takuma+Chiharu
    16. TAKUTO+GEN-Z
    17. TAKU+HALKI+AKR+NAO+LUCCI from HIROSHIMA
    18. Y.S.C
    19. アマゾネスボンバー
  • GUEST DJ
    1. SELECT
  • DJ
    1. SEIYA
    2. YU-KI
    3. IRUKA

BASEMENTとは期間限定ユニットで活動し、固定のチームを持たないことが当たり前のようになりつつある現在のクラブシーンにおいて、チームでの活動に重きを置き、仲間と共に下剋上を目指す熱いダンサー達を後押しするべく、新たなチームの発掘、さらにはチーム結成のきっかけとなるような場所を目指すイベント!!

BASEMENT vol.4

BASEMENT vol.4

2017.11.23-Thu @VUENOS
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • GUEST
    1. momoca&Ami
    2. OL'LAZY SOUL
    3. Shunsuke&Taiki&Mamonkey (from KING OF SWAG)
  • TEAM
    1. asumi+kanami+miyuki
    2. AVERAGE
    3. AYAMI+人徳真央
    4. B.U.D
    5. FLAG_MENT
    6. GRAND FORCE
    7. H2-D2
    8. kotomin+chill+yuma
    9. InfiNite SpaCe
    10. IROHA
    11. LO Babees
    12. PADDY
    13. percent%
    14. Ryota&Ussy
    15. trace
    16. Smoove Jones
    17. SWING HYPE
  • MC
    1. YOU-KID
  • GUEST DJ
    1. SELECT
    2. YOKKI
    3. SEIYA
    4. EKUBO

BASEMENTとはGKKJが「BASEMENT=地下」をコンセプトに発信する新たなイベント。期間限定ダンスユニットで活動し、固定のダンスチームを持たないことが当たり前のようになりつつある現在のクラブシーンにおいて、チームでの活動に重きを置き、仲間と共に下剋上を目指す熱いダンサー達を後押しするべく、新たなチームの発掘、さらにはチーム結成のきっかけとなるようなイベントを目指す。
更に、失われつつある古き良きクラブイベントの形を再建するにふさわしく、渋谷VUEONSにて開催。

GKKJ NIGHT SPECIAL 2017

GKKJ NIGHT SPECIAL 2017

2017.10.6-Fri @CLUB CITTA'
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 4000円/1D・door 4500円/1D
チケットぴあ/Pコード:636-829
ローソンチケット/Lコード:76094

  • OPENING SHOW
    1. GKKJ CREW
  • YOUNG MONSTER
    1. Kida The Great from South California
  • MONSTER
    1. 原田 薫 × 矢野祐子
  • GKKJ SPECIAL BATTLE
    1. New School Order VS 零〜ZERO〜
  • GKKJ SHOWCASE
    1. s**t kingz
    2. KING OF SWAG
    3. Overflow
    4. BiGooL
    5. 杏仁豆腐
    6. 周平&$ayaka
    7. エリツィン(DEEP)×Pape Gueye(from senegal) × Modou Diouf(from senegal)
    8. Black IIImurai
    9. Ami&Akanen
    10. DREAM GIRLS(Ruu/IBUKI/KYOKA)
    11. GANMI
    12. SucQyFucQyLucQy
    13. GKKJ GENERATION CREW
    14. t-wop(EXPRESS vol.8 WINNER)
    15. FIGHT CLAB(EXPRESS vol.9 WINNER)
    16. KikiRara(EXPRESS vol.10 WINNER)
  • BATTLE DJ
    1. OBA
  • FLOOR DJ
    1. FUJI
    2. SELECT
    3. KAKU
  • MC
    1. YAS
  • supported by.
    1. NEW JOKE
    2. AWA
    3. En Dance Studio
    4. Charles COLTON
    5. CLOUD NINE DANCE CREATION
    6. DANCE WORKS
    7. STUDIO VERSITY

BASEMENT vol.3

BASEMENT vol.3

2017.8.24-Thu @VUENOS
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • GUEST
    1. GO-RO
    2. ayapo+manami+Yasuha+NATSUKA
    3. KikiRara
  • TEAM
    1. approprie
    2. BOORISH
    3. Def-Dawg
    4. Glam
    5. GlaRe
    6. H2-D2
    7. InfiNite SpaCe
    8. ji-yu
    9. Krow Fam
    10. PneWest
    11. percent%
    12. R!NOcrew
    13. Ryota&Ussy
    14. TAKUTO+NanA+GEN-Z
    15. trace
    16. ZooGang
  • MC
    1. YOU-KID
  • GUEST DJ
    1. SELECT
    2. YOKKI
    3. SEIYA
    4. EKUBO

BASEMENTとはGKKJが「BASEMENT=地下」をコンセプトに発信する新たなイベント。期間限定ダンスユニットで活動し、固定のダンスチームを持たないことが当たり前のようになりつつある現在のクラブシーンにおいて、チームでの活動に重きを置き、仲間と共に下剋上を目指す熱いダンサー達を後押しするべく、新たなチームの発掘、さらにはチーム結成のきっかけとなるようなイベントを目指す。
更に、失われつつある古き良きクラブイベントの形を再建するにふさわしく、渋谷VUEONSにて開催。

BASEMENT vol.2

BASEMENT vol.2

2017.6.1-Thu @VUENOS
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • GUEST
    1. X' RATED CREW
  • TEAM
    1. BRIFFER
    2. ChuuTaro
    3. EFFORT
    4. HONESTLIVE
    5. InfiNite SpaCe
    6. ji-yu
    7. keita+ryotin
    8. Modest Crew
    9. neWest
    10. PAPILLONS
    11. pop-i
    12. RAWGODDESS
    13. R!NOcrew
    14. Ryota&Ussy
    15. TAKUTO+GEN-Z
    16. trace
    17. WG
  • MC
    1. YOU-KID
  • GUEST DJ
    1. SELECT
    2. YOKKI
    3. SEIYA
    4. EKUBO

BASEMENTとは期間限定ユニットで活動し、 固定のチームを持たないことが当たり前のようになりつつある現在のクラブシーンにおいて、チームでの活動に重きを置き、仲間と共に下剋上を目指す熱いダンサー達を後押しするべく、新たなチームの発掘、さらにはチーム結成のきっかけとなるような場所を目指すイベントである。

THE BLOOM OF YOUTH 2017

THE BLOOM OF YOUTH 2017

2017.5.27-Sat @CLUB CITTA'
DAY TIME
OPEN 12:00/START 12:30
NIGTH TIME
OPEN 17:00/START 17:30
前売り 4000yen/1D・当日 4500yen/1D
2階指定席 : 5000yen(45席限定)
■ チケットぴあ(Pコード:635-275)
■ ローソンチケット(Lコード:77640)

  • CREW NUMBER LINE UP
    1. SHIGE(S+AKS)
    2. HIGE
    3. Oguri(s**t kingz)
    4. Noppo(s**t kingz)
    5. k-sk(BiGooL)
    6. 零〜ZERO〜
    7. WATARU
    8. Miki Emura
    9. $ayaka(MAV●Z)
    10. Chali
    11. Ami
    12. AKANEN
    13. Momoca Renri
    14. Yuta Nakamura(GANMI)
    15. AZUR-D-BOYZ
    16. RUDE
    17. Marimo
    18. Amami
    19. Dr.SWAG
    20. SucQyFucQyLucQy
  • OPENING ACT
    1. GANMI
  • DJ
    1. HIRAKATSU
    2. KAKU
ーーーーー

EXPRESS vol.10

EXPRESS vol.10

2017.6.24-Sat @eggman
OPEN 24:00/Close 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • MONSTERZ
    1. GDS
  • JUDGE
    1. SONNY(PRIME TIME/SHOWGUN)
    2. NOPPO(s**t kingz/GKKJ CREW)
    3. MIZUE(杏仁豆腐)
  • OPENING SHOW
    1. FIGHT CLAB (EXPRESS vol.9 WINNER)
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. Alternative
    2. EFFORT
    3. GALUUA (AЯAMI+Rill)
    4. InfiNite SpaCe
    5. ji-yu
    6. KikiRara
    7. KING OF HOUSE
    8. KrowFam
    9. Maverick
    10. ON AIR
    11. PAPILLONS
    12. percent%
    13. TWIGGZ LADYS
    14. YOUTH
    15. WE$TCOA$T $LUGGAZ
    16. Wrapped Up
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. YOKKI
    2. SEIYA
    3. NATO

EXPRESSとは、2017年10月6日(金)に開催される「GKKJ NIGHT SPECIAL 2017」@CLUB CITTAの出場権をかけた深夜イベントとしては珍しいコンテスト形式の若手登竜門イベント!!

審査方法はJUDGE3名による審査&オーディエンスによる投票。 審査基準はいたって簡単、この日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます☆
そして優勝チームには「GKKJ NIGHT SPECIAL 2017」への出場権、[GKKJ NIGHT EXPRESS TICKET]が与えられます!!

■ 出演条件
・18歳以上(高校生不可)
・ジャンル不問
・参加人数×チケット3枚(2500/1D)
・2人以上
・音源4分以内(当日CD-Rにて提出)
■ エントリー方法
・チーム名
・人数
・代表者本名
・代表者携帯番号
・代表者住所
※〆切5/25(木)
上記を明記のうえ、メールタイトルに[6/24 Express vol.10] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。
※エントリー後のキャンセルはノルマ分100%お支払いとなりますのでご注意ください。

CHALLENGER

CHALLENGER

2017.4.3-Fri @O-EAST
OPEN 17:00/CLOSE 21:00
adv 3000円/1D・door 3500円/1D

  • NUMBER LINEUP
    1. DAIKI(GKKJ CREW/THE TEAM)
    2. chabo&登夢(GKKJ CREW)
    3. 50(KING OF SWAG)
    4. CONCORD(TAKA&RICKY&BE-YAN)
    5. Honoka Moriyama
    6. KEITA McGEE
    7. MABU(PLAY BOYZ)
    8. NAOTO(LYRICAL THANKS)
    9. SAPPY&TAiCHi
    10. ACHI(SHOW GUN/Rockwilder)
    11. MAD CHICKZ!!!(MARINA&chanrika)
    12. HARUKA MUTO
    13. MOTOI(LYRICAL THANKS/6SENSE)
    14. $RAM HEADS(SHO&KODAI&MASATO)
    15. Money&Genta(SAGGA FLIKKA)
    16. R!NOFIA
    17. Macoto&GEN-Z
    18. HALUKA
    19. SHOOT(DeaDsToCks)
    20. Junkie
    21. AVOU(KUJINKO&Anna)
    22. YA-Saa
    23. AKABANE
    24. RAM
  • DJ
    1. SELECT

CHALLENGER とは、『GKKJ NIGHT 』に始まり、その出場権をかけたチームコンテストイベント『EXPRESS』、振り付け師が自ら選んだメンバーと共にショーに出るCREWナンバーイベント『BLOOM OF YOUTH』、そしてそれらの集大成である『GKKJ NIGHT SP』や『GKKJ NATION』そして、今回新しく打ち出すのが『CHALLENGER』

こちらは『BLOOM OF YOUTH』に続くナンバーイベントになっている。 既存のGKKJのイベントが、選ばれた一部の人しか参加できない、ちょっと敷居が高い気がして参加しにくい、という部分をもっと広く拡張して多くの人に楽しんでいただきたいというコンセプトのもと開催。

GKKJ NIGHT

GKKJ NIGHT

2017.3.23-Thu @Sound Musium VISION
23:00/Close 5:00
adv 3000円/1D・door 3500円/1D

  • OPENING SHOWCASE
    1. GO GO BROTHERS
  • GKKJ SHOWCASE
    1. BiGooL
    2. KiLLiK da Twiggz
    3. 杏仁豆腐
    4. ENTER+登夢+DAISUKE+ARES ・GDS(バファリン/Aジロー/KELO)
    5. Miki Emura+Ami+Asaki+Akanen
    6. KYOKA(RUSH BALL)+AMAMI(inferno)
    7. I-muth
    8. X'RATED CREW
    9. SucQy FucQy LucQy
  • GKKJ SOLO SHOWCASE
    1. Hige
    2. Fune(New School Order)
    3. TOYOTAKA(Beat Buddy Boi)
    4. Seishiro
    5. UNO
    6. KTR(BlackIIImurai)
    7. KELO(KING OF SWAG/零)
    8. ATSUSHI(KING OF SWAG/零)
    9. Keita Mcgee(bomboclat)
    10. Miki Hirooka
    11. HANA from FUKUOKA
    12. Jumi Lite(XYZ BOYZ/LFN JPM)
  • GAIA DJ
    1. WATARAI
    2. HIRAKATSU
    3. SELECT
    4. RUSTY
  • WHITE LOUNGE DJ
    1. HAYATO
    2. SORI
    3. NATO
    4. SEIYA
    5. Annussh
    6. FAME

GKKJ NIGHTとは2010年より渋谷eggmanにて開催されていたGKKJの原点とも言えるダンスイベント。「GKKJ=下剋上」をテーマに掲げ、若手を中心に多くのダンサー達が集い、毎回超満員の大盛況となっていた。

2014年からは大きく進化を遂げ、ダンサーの聖地であるCLUB CITTA’へと場所を移し、 GKKJ NIGHT SPECIAL!!として開催。 GKKJのメインイベントとして各方面からの注目度も高く、日本全国のダンサー達から絶大な人気と支持を得るまでとなった。

そしてこの春、原点であるGKKJ NIGHTが約3年振りに復活! 近年ダンサーにとって新たなステージとして注目されているSound Musium VISIONにて初開催される。

EXPRESS vol.9

EXPRESS vol.9

2017.3.25-Sat @eggman
24:00/Close 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • MONSTERZ
    1. YASS(Beat Buddy Boi)&YUSEI(KING OF SWAG/零)
  • JUDGE
    1. STEZO(S.T.O/MO' PARADISE)
    2. MASA aka KROW(GKKJ CREW/BlackⅢmurai)
    3. Ami(Smokey Joe's Cafe)
  • OPENING SHOW
    1. t-wop (EXPRESS vol.8 WINNER)
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU
    2. NATO

EXPRESSとは】 2016年、夏に開催される 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」@CLUB CITTAの出場権をかけた若手登竜門イベント!! 深夜イベントとしては珍しいコンテスト形式のイベントです!! 審査方法はJUDGE3名による審査&オーディエンスによる投票 審査基準はいたって簡単、この日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます☆ 優勝チームには [ GKKJ NIGHT EXPRESS TICKET ] が与えらます!!! 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2017」に出場できるのはどのチームだ!? ~出演条件~
・18歳以上(高校生不可)
・ジャンル不問
・動画審査通過チーム
(10~25チーム)
・参加人数×チケット3枚(2500/1D)
・2人以上
・音源4分以内(当日CD-Rにて提出)
■エントリー方法
・チーム名
・人数
・代表者本名
・代表者携帯番号
・代表者住所
※〆切
上記を明記のうえ、メールタイトルに[3/25 Express vol.9] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。
※エントリー後のキャンセルはノルマ分100%お支払いとなりますのでご注意ください。

BASEMENT vol.1

BASEMENT vol.1

2017.2.23-Thu @Social Club Tokyo
OPEN 23:00/CLOSE 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • GUEST
    1. SucQy FucQy LucQy
    2. BABK
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. ami+MIYABI+MISAKI
    2. BABYMASH
    3. BRIFFER
    4. EFFORT
    5. Heartz+Kid Krow+Boi Krow
    6. hisao+satoshi
    7. inferno/li>
    8. ji-yu
    9. Nolo
    10. ohana
    11. $RAM HEADS+Ryota+Ussy
    12. Triple Tower
    13. YUTA&KE-TA&AKARI
    14. WE$TCOA$T $LUGGAZ
    15. WG
    16. #Hash Pug
    17. ちゅうたろう
    18. のんゆー
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. NATO
    2. SEIYA
    3. Annussh

GKKJが「BASEMENT=地下」を コンセプトに発信する新たなイベント。 期間限定ユニットで活動し、 固定のチームを持たないことが当たり前のようになりつつある現在のクラブシーンにおいて、 チームでの活動に重きを置き、仲間と共に下剋上を目指す熱いダンサー達を後押しするべく、 新たなチームの発掘、さらにはチーム結成のきっかけとなるようなイベントを目指す。
さらに、失われつつある古き良きクラブイベントの形を再建するにふさわしく、 Social Club Tokyoでの開催が決定! 元Shibuya NUTSとして、多くのダンサーにとって聖地であり青春と憧れの象徴であったこの場所で、2017年より定期開催される。

GKKJ CREW MEMBER AUDITION

GKKJ CREW MEMBER AUDITION

2017.2/4-Sat 渋谷 studio mission 701
12:00〜17:00
2000円

show-hey,YAS,SAPPYの卒業に伴い、BlackIIImurai,ENTERに所属し KRUMPを武器に多方面から絶大なる指示を得ている【MASA aka KROW】の加入が決定!!! 更に、追加メンバーを決めるGKKJ CREW新メンバーオーディションが開催決定!! 合格者には2017年よりGKKJ CREWの一員として様々な活動に加わって頂きます!! 未だかつてないこの夢のようなプロジェクト!
新メンバーの座を勝ち取り、次世代を牽引するダンサーとなるのは果たして誰なのか!! 我こそは! という熱い気持ちを持ったダンサーのみなさん! 是非、全国から奮ってご参加ください!! CREW一同、沢山のご応募をお待ちしています!!!!

~オーディション参加条件~
・18歳〜29歳以下(高校生不可)
・男性限定
■エントリー方法
・ダンサーネーム
・本名
・年齢
・ダンス歴
・出身
・携帯番号
・住所
・自己PR(GKKJ CREWに加入後のビジョン等)
※〆切2/3(金)まで上記を明記のうえ、メールタイトルに[2/4 GKKJ AUDITION]とご記入いただき、gkkjcrew.info@gmail.com までメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。

EXPRESS vol.8

EXPRESS vol.8

2017.1.14-Sat @eggman
24:00/Close 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • MONSTERZ
    1. show-hey&FISHBOY
  • JUDGE
    1. TAKESABURO(XXX-LARGE/SO DEEP)
    2. UNO(Smokey Joe's Cafe)
    3. 周平(すきにっか/GKKJ CREW)
  • OPENING SHOW
    1. SucQyFucQyLucQy (EXPRESS vol.7 WINNER)
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. BANGERZ
    2. GETTIEZ
    3. GOFA
    4. KrowFam
    5. Modest Crew
    6. out-of-ark
    7. panky sisqoon
    8. Rather Liberty
    9. RAWGODDESS
    10. That Feel
    11. t-wop
    12. Vertex
    13. #Hashpug
    14. ゆれる
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU
    2. NATO

EXPRESSとは】 2016年、夏に開催される 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」@CLUB CITTAの出場権をかけた若手登竜門イベント!! 深夜イベントとしては珍しいコンテスト形式のイベントです!! 審査方法はJUDGE3名による審査&オーディエンスによる投票 審査基準はいたって簡単、この日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます☆ 優勝チームには [ GKKJ NIGHT EXPRESS TICKET ] が与えらます!!! 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2017」に出場できるのはどのチームだ!? ~出演条件~
・18歳以上(高校生不可)
・ジャンル不問
・動画審査通過チーム
(10~25チーム)
・参加人数×チケット3枚(2500/1D)
・2人以上
・音源4分以内(当日CD-Rにて提出)
■エントリー方法
・チーム名
・人数
・代表者本名
・代表者携帯番号
・代表者住所
※〆切12/25(日)
上記を明記のうえ、メールタイトルに[1/14 Express vol.8] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。
※送信いただいた動画を審査させていただき通過チームのみ11/25(水)までメールにて連絡いたします!

GKKJ NIGHT SPECIAL 2016

GKKJ NIGHT SPECIAL 2016

2016.9.16-Fri @CLUB CITTA'
OPNE: 23:00/START : 24:00
adv 4000円(1ドリンク別) /door 4500円(1ドリンク別)

  • OPENING SHOW
    1. GKKJ CREW SPECIAL
    2. (GKKJ ft. (k-sk(BiGooL).MASA(ENTER).Fune(New School Order).Yusei(D-BLAST/零).Kelo(零))
  • MONSTERZ
    1. YOSHIE(BE BOP CREW)&TATSUO(GLASS HOPPER)
  • SPECIAL BATTLE
    1. YASS&YUSEI VS KYOKA(RUSH BALL)&AMAMI
    2. GONZO(FISHBOY&TECCHY)VS KELO&BOO
  • SHOWCASE
    1. Twiggz Fam
    2. 東京ゲゲゲイ
    3. Overflow
    4. THE FLOORRIORZ
    5. GONZO
    6. BiGooL
    7. ENTER
    8. 零〜ZERO〜
    9. E-dealize
    10. すきにっか
    11. エリツィン(DEEP)+KYOKA(RUSH BALL)
    12. Miki Emura+Asaki+AKANEN+Ami
    13. $ayaka+momoca+NATSUKA
    14. bomboclat
    15. Dread Noots
    16. GANMI
    17. BABK(Express vol.5 Winner)
    18. YABAI MEN’z (Express vol.6 Winner)
    19. SucQyFucQyLucQy(Express vol.7 Winner)
    20. GKKJ GENERATION CREW
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU
    2. AnnussH

GKKJ NATIONの興奮も冷めやらぬまま、今年もこのイベントが開催決定!! GKKJの原点でありながら常に進化し続ける年に一度のビックイベント!!
「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」
今回も絶対に見逃せない豪華なMONSTERZやSPECIAL BATTLEをはじめ、日本が世界に誇る様々なジャンルのスーパーダンサー達が大集結!! そしてショーケースコンテス【EXPRESS】において優勝を勝ち取り、この夢の舞台への出演権を獲得した若き注目チームも参戦。 ダンスシーンの「今」を体感しに来て下さい!!

GKKJ NATION 〜AFTER PARTY!!!〜

oSaam

2016.8.4-Thu @eggman
OPNE: 24:00/CLOSE : 5:00
一律 2000/1DRINK+1SHOT

  • SHOW
    1. YAS&パイレーツオブマチョビアン
  • DJ
    1. YOKKKI
    2. SEIYA
    3. RUSTY
    4. AnnussH
  • GAME
    1. BINGO大会

[oSaam from sucreamgoodman]SPECIAL WORKSHOP開催決定!!!

oSaam

2016.8.3-Wed
都立大NOAH studio 3st
8/3(水) 19:45~21:15
受付時間/19:15~19:45
3000円(定員60名)

▪️予約方法
・名前
・携帯番号
・メールアドレス
上記を明記のうえ、メールタイトルに[8/3 oSaam WS]とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.com までメールを送って下さい。返信メールが届きましたら予約完了となります。
※ご予約は定員に達し次第〆切とさせていただきます。完全予約制にさせていただいていますので、予約後のキャンセルはご遠慮ください!

GKKJからの重大発表!!!

GKKJ = 下剋上をテーマに掲げ全国のトップダンサーが集結するダンスシーンの中心イベント【 GKKJ NIGHT 】avex主催国内最大級夏フェス【a-nation】のコラボレーションイベントを開催!!!

GKKJ NATION GKKJ NATION
「GKKJ NATION 2016」@代々木第二体育館
DAYTIMEにて開催決定!!!詳細は こちら

EXPRESS vol.7

EXPRESS vol.7

2016.6.11-Sat @eggman
Open 23:00/Close 5:00
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • MONSTERZ
  • JUDGE
    1. AKIHIRO(S.A.S)
    2. YOSHIKI(D-BLAST/GKKJ CREW)
    3. Seishiro
  • OPENING SHOW
    1. YABAI MEN'z (EXPRESS vol.6 WINNER)
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. BURST!!
    2. Facts!!!
    3. HEAP BURN
    4. FALK2
    5. GLAЯE
    6. #Hashpug
    7. Inferno
    8. JusTip
    9. KING OF HOUSE
    10. KrowFam
    11. MANIPEDI
    12. N.J
    13. Lighthouse
    14. Original.G
    15. SucQyFucQyLucQy
    16. WE$TCOA$T $LUGGAZ
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU

EXPRESSとは】 2016年、夏に開催される 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」@CLUB CITTAの出場権をかけた若手登竜門イベント!! 深夜イベントとしては珍しいコンテスト形式のイベントです!! 審査方法はJUDGE3名による審査&オーディエンスによる投票 審査基準はいたって簡単、この日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます☆ 優勝チームには [ GKKJ NIGHT EXPRESS TICKET ] が与えらます!!! 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」に出場できるのはどのチームだ!? ~出演条件~
・18歳以上(高校生不可)
・ジャンル不問
・動画審査通過チーム
(10~25チーム)
・参加人数×チケット3枚(2500/1D)
・2人以上
・音源4分以内(当日CD-Rにて提出)
■エントリー方法
・チーム名
・人数
・代表者本名
・代表者携帯番号
・代表者住所
・チームルーティーンを撮った1:00以内の動画(写真袋)
※〆切5/10(水)
上記を明記のうえ、メールタイトルに[6/11 Express vol.7] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。
※送信いただいた動画を審査させていただき通過チームのみ11/25(水)までメールにて連絡いたします!

THE BLOOM OF YOUTH 2016

THE BLOOM OF YOUTH 2016

2016.05.28-Sat @川崎CLUB CITTA
DAY : Open 12:00/Start 12:30
NIGHT : Open 17:00/Start 17:30

前売り: 3,500yen/1D/当日: 4,000yen/1D/2階指定席 4500yen(45席限定) ローソンチケット Lコード 79926
※ 2階指定席はローソンチケットのみの販売になります。

  • SPECIAL OPENING ACT
    1. s**t kingz
  • CREW NUMBER
    1. SHIGE(S+AKS)
    2. YWKI(Full Out Boyz)
    3. k-sk(BiGooL)
    4. kazuki(s**t kingz)
    5. Noppo(s**t kingz)×Yusei(D-BLAST)
    6. HIGE
    7. show-hey(GKKJ CREW)
    8. ENTER
    9. 周平(すきにっか)
    10. Miki Emura
    11. DeaD sToCks
    12. AMI×AZUR-D-BOYZ
    13. Konomi
    14. X'RATED CREW
    15. Momo Koyama
    16. Marimo+KANATA+mikawaya
    17. SAMURAI CLYPE FAMILY
    18. Dr.SWAG(Ka!ta&KAZ)
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. HIRAKATSU
    2. KAKU

EXPRESS vol.6

EXPRESS vol.6

2016.3.12-Sat @eggman
Open 23:30/Close 5:00
※show start 24:45
adv 2500円/1D・door 3000円/1D

  • MONSTERZ
    1. s**t kingz
  • OPENING SHOW
    1. BABK (EXPRESS vol.5 WINNER)
  • JUDGE
    1. NANAKO(OH GIRL!)
    2. Dee(D-BLAST)
    3. k-sk(BiGooL)
  • RECOMEND TEAM
    1. X'RATED CREW (EXPRESS vol.3 WINNER)
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. Brooklyn
    2. Drops.
    3. HEAP BURN
    4. InfiNite SpaCe
    5. KAMIKAZE WARRIOR
    6. MilKy
    7. Original.G
    8. oreo
    9. PLUS ULTRA
    10. SucQyFucQyLucQy
    11. $RAM HEADS
    12. That Feel
    13. YABAI MEN'z
    14. #Hashpug
    15. ずんどこべろんちょ
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU

EXPRESSとは】 2016年、夏に開催される 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」@CLUB CITTAの出場権をかけた若手登竜門イベント!! 深夜イベントとしては珍しいコンテスト形式のイベントです!! 審査方法はJUDGE3名による審査&オーディエンスによる投票 審査基準はいたって簡単、この日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます☆ 優勝チームには [ GKKJ NIGHT EXPRESS TICKET ] が与えらます!!! 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」に出場できるのはどのチームだ!? ~出演条件~
・18歳以上(高校生不可)
・ジャンル不問
・動画審査通過チーム
(10~25チーム)
・参加人数×チケット3枚(2500/1D)
・2人以上
・音源4分以内(当日CD-Rにて提出)
■エントリー方法
・チーム名
・人数
・代表者本名
・代表者携帯番号
・代表者住所
・チームルーティーンを撮った1:00以内の動画(写真袋)
※〆切11/20(金)
上記を明記のうえ、メールタイトルに[3/13 Express vol.6] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。
※送信いただいた動画を審査させていただき通過チームのみ11/25(水)までメールにて連絡いたします!

EXPRESS vol.5

EXPRESS vol.5

2015.12.26-Sat @eggman
Open 23:30/close 5:00
※show start 24:45
adv 2500円/1D/door 3000円/1D

  • MONSTERZ
    1. すきにっか
  • OPENING SHOW
    1. RUDE (EXPRESS vol.1 WINNER)
  • JUDGE
    1. GOTO(S+AKS)
    2. chabo(GKKJ CREW/ENTER)
    3. $ayaka(MAV●Z)
  • ENTRY TEAM (A〜Z順)
    1. ASBZ
    2. BABK
    3. Boss Bash
    4. dense
    5. Drops.
    6. from zero
    7. Ge Freaks
    8. GNADE
    9. JaCK
    10. Junkie
    11. LIBIBLE CREW
    12. Livreath
    13. oreo
    14. Sub Steelo
    15. That Feel
    16. will
  • MC
    1. YAS(GKKJ CREW)
  • DJ
    1. KAKU

EXPRESSとは】 2016年、夏に開催される 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」@CLUB CITTAの出場権をかけた若手登竜門イベント!! 深夜イベントとしては珍しいコンテスト形式のイベントです!! 審査方法はJUDGE3名による審査&オーディエンスによる投票 審査基準はいたって簡単、この日1番最高なSHOWをしたチームに投票して頂きます☆ 優勝チームには [ GKKJ NIGHT EXPRESS TICKET ] が与えらます!!! 「GKKJ NIGHT SPECIAL 2016」に出場できるのはどのチームだ!? ~出演条件~ ・18歳以上(高校生不可) ・ジャンル不問 ・動画審査通過チーム (10~25チーム) ・参加人数×チケット3枚(2500/1D) ・2人以上 ・音源4分以内(当日CD-Rにて提出) ■エントリー方法 ・チーム名 ・人数 ・代表者本名 ・代表者携帯番号 ・代表者住所 ・チームルーティーンを撮った1:00以内の動画(写真袋) ※〆切11/20(金) 上記を明記のうえ、 メールタイトルに [12/26 Express vol.5] とご記入いただき、 gkkjcrew.info@gmail.comまでメールを送って下さい。 返信メールが届きましたらエントリー完了となります。 ※送信いただいた動画を審査させていただき通過チームのみ11/25(水)までメールにて連絡いたします!

GKKJ NIGHT SPECIAL 2015

GKKJ NIGHT SPECIAL 2015

2015.09.18-Fri @CLUB CITTA'
Open 23:00/Start/24:00
adv 4000円(1ドリンク別) door 4500円(1ドリンク別)
ローソンチケット/ Lコード 78797
チケットぴあ/ Pコード 630-064
今年もやってきました一年に一度のGKKJ最大ビッグイベント「GKKJ NIGHT SPECIAL 2015」
今年もハンパないメンツが揃いました超豪華ラインナップ。
ほとんどのチームが新ネタというまさにこの日しか見れないスペシャルなSHOWばかり、そしてバトルもスペシャル。
ちなみに去年同様このイベントは撮影禁止ですので来ないと絶対に見れません!! チケット絶賛発売中です。

  • SPECIAL GUEST DANCER
    1. Johnny Erasme aka. J Blaze/li>
  • OPENING SHOW
    1. GKKJ CREW
  • MONSTARZ UNIT
    1. MASAKI+SHIGE+SONNY+ACHI
  • GKKJ SPECIAL BATTLE
  • 2 on 2
    1. TAKESABURO(XXX-LARGE)
      oSaam(sucreamgoodman)
    2. vs
    3. Yass(Beat Buddy Boi)
      Yusei(D-BLAST/KING OF SWAG)
  • 2 on 2
  • KENTO(S.T.O)
    CanDoo(New School Order)
  • vs
  • MASA aka KROW(ENTER)
    KTR(BlackIIImurai)
  • GENERATION CREW
    1. GKKJ GENERATION CREW
  • GKKJ SHOWCASE
    1. Twiggz Fam
    2. s**t kingz
    3. Overflow (SHINSUKE/SHINTARO/ TOYOTAKA/YASS/RYO)
    4. KING OF SWAG
    5. BiGooL(k-sk+KoRo)
    6. AsianKung+WATARU(S.O.D)+ RYOTA(THE TEAM)+KEN-G(SCRAP MOB)
    7. Do The Right Inc
    8. Country Side Kicks
    9. Oguri+50+Miki Emura+Asaki+Akanen
    10. EDDY(BLACK LIST)+エリツィン(DEEP)
    11. 矢野祐子+$eishiro
    12. ENTER
    13. 周平+$ayaka+momoca+ NATUKA+manami
    14. UNIVERSE+humo+TMYK
    15. Boocolors+Mad Skills Styler
    16. Bomboclat (McGee/Nao/Yasu/mammy /Yukari/Mikawaya)
    17. RUDE(EXPRESS vol.1 Winner)
    18. GLIDOCCH(EXPRESS vol.2 Winner)
    19. X'RATED CREW(EXPRESS vol.3 Winner)
    20. TWIZZLYZ SQUAD(EXPRESS vol.4 Winner)
  • GUEST DJ
    1. DJ HIRAKATSU
  • FLOOR&BATTLE DJ
    1. KAKU
  • =SUPPOTED BY=
    1. NO FATE
    2. CLOUD NINE DANCE STUDIO
    3. KING OF FILM
    4. EN DANCE STUDIO
    5. W.U. STAR
    6. nonoi
    7. STUDIO VERSTIY
ーーーーー

GKKJ SUMMER PARTY

GKKJ SUMMER PARTY

2015.08.02-Sun @江ノ島腰越海岸KULA
Open 11:00/Close 20:00
ALL 1500/1D

  • LIVE
    1. Do The Right Inc
  • GUEST SHOW
    1. s**t kingz
    2. KING OF SWAG
    3. Hige&Show-hey
    4. ZIGOBA
    5. DeaD sToCks
    6. 周平&$AYAKA
    7. Miki Emura&Asaki&Akanen
    8. BlackIIImurai(KROW/ARES/KTR)
    9. YAMATO+RIXY
    10. Bomboclat (McGee/Nao/Yasu/mammy /Yukari/Mikawaya)
  • TEAM SHOW
    1. RUDE
    2. GLIDOCCH
    3. X'RATED CREW
    4. AZUR-D-BOYZ
    5. Marimo+KANATA
    6. $RAM HEADS
    7. KAMIKAZE WARRIOR
    8. Betty
    9. Boss Bash
    10. CRUNK NERD
    11. will
    12. BURST!!
    13. REGLAM
    14. Brin-Brin
    15. Feel
    16. BABK
    17. EFFORT
    18. SHIZZLE FREAK
    19. Junkie
    20. MACH
    21. N.J,fY
    22. Dyefast
    23. chiho+hazuki+zuuuyuuu
  • MC
  • YAS&SAPPY from GKKJ CREW
  • OPEN/11:00~12:30
  • BGM/12:30~13:45
  • Show 1
  • OPENING SHOW
    1. KING OF SWAG
  • TEAM SHOW
    1. N.J,fY
    2. chiho+hazuki+zuuuyuuu
    3. EFFORT
    4. Boss Bash
    5. MACH
    6. SHIZZLE FREAK
    7. Dyefast
    8. CRUNK NERD
    9. REGLAM
    10. Junkie
    11. Betty
    12. Brin-Brin
  • 13:45~14:15/BGM
  • 14:15~15:30
  • Show 2
  • LIVE
    1. Do The Right Inc
  • TEAM SHOW
    1. $RAM HEADS
    2. BURST!!
    3. Feel
    4. KAMIKAZE WARRIOR
    5. BABK
    6. will
    7. Marimo+KANATA
    8. AZUR-D-BOYZ
    9. X'RATED CREW
    10. GLIDOCCH
    11. RUDE
  • 15:30~16:00/BGM
  • 16:00~17:00
  • Show 3
  • GUEST SHOW
    1. Bomboclat(McGee/Nao/Yasu/mammy /Yukari/Mikawaya)
    2. YAMATO+RIXY
    3. Miki Emura&Asaki&Akanen
    4. DeaD sToCks
    5. 周平&$AYAKA
    6. BlackIIImurai(KROW/ARES/KTR)
    7. Hige&Show-hey
    8. ZIGOBA
    9. s**t kingz
  • 17:00~20:00/Chill Time
  • CLOSE

THE BLOOM OF YOUTH 2015

THE BLOOM OF YOUTH 2015

2015.08.01-Sat @川崎CLUB CITTA
DAY : Open 12:00/Start 12:30
NIGHT : Open 17:00/Start 17:30

前売り: 3,500yen/1D/当日: 4,000yen/1D/2階指定席 4500yen(45席限定)
ローソンチケット Lコード 79926
 ※ 2階指定席はローソンチケットのみの販売になります。
「THE BLOOM OF YOUTH」とはその名の通りテーマは「青春」振付師と振付師が選んだメンバーが一つのCREWとなってSHOWをするという全員が主役の新イベント。 各ナンバー振付師が選抜した最強メンバーが集結。 そしてSpecial Guestとして今若手でLAにて大人気のAde Willisが来日。 オープニングアクトでは2014、2015とアメリカサンディエゴで開催された「BodyRock」で2年連続準優勝という快挙を成し遂げたRie Hata Tokyoが!! ゲストには若手最強HOUSEチーム「LUCIFER」ど頭から最後までどれも見逃せない内容となっています! 今年の夏、皆様に最高の刺激をお届けします!!

  • SPECIAL GUEST SOLO
    1. Ade Willlis (MOS WANTED CREW) from L.A
  • OPENING ACT
    1. RIE HATA TOKYO
  • GUEST SHOW
    1. LUCIFER
  • CREW NUMBER LINEUP
    1. SHIGE(S+AKS)
    2. YWKI
    3. Hige
    4. show-hey(GKKJ CREW)
    5. k-sk(BiGooL)
    6. Miki Emura
    7. DAIKI(THE TEAM)
    8. AZUR-D-BOYZ
    9. RUDE
    10. GLIDOCCH
    11. KONOMI
    12. Marimo
    13. So-ki☆
    14. SAMURAI CLYPE FAMILY
  • DJ
  • KAKU
  • SUPPORTED BY.
    1. NO FATE
    2. KING OF FILM
    3. EN DANCE STUDIO
    4. CLOUD9 DANCE STUDIO
DAY
  • 12:00~12:30
  • DJ KAKU
  • OPENING ACT
    1. RIE HATA TOKYO
  • CREW NUMBER ACT 1
    1. SAMURAI CLYPE FAMILY
    2. Marimo
    3. GLIDOCCH
    4. KONOMI
    5. RUDE
    6. AZUR-D-BOYZ
    7. DAIKI(THE TEAM)
  • 13:30~14:00
  • DJ KAKU
  • 14:00~15:00
  • GUEST SHOW
    1. LUCIFER
  • CREW NUMBER ACT 2
    1. show-hey(GKKJ CREW)
    2. So-ki☆
    3. Miki Emura
    4. YWKI
    5. k-sk(BiGooL)
    6. HIGE
    7. SHIGE(S+AKS)
  • SPECIAL GUEST DANCER
    1. Ade Willis from L.A
  • 15:00~16:00
  • DJ KAKU
  • 16:00 CLOSE
NIGHT
  • 17:00~17:30
  • DJ KAKU
  • 17:30~18:30
  • OPENING ACT
    1. RIE HATA TOKYO
  • CREW NUMBER ACT 1
    1. SAMURAI CLYPE FAMILY
    2. Marimo
    3. GLIDOCCH
    4. KONOMI
    5. RUDE
    6. AZUR-D-BOYZ
    7. DAIKI(THE TEAM)
  • 18:30~19:00
  • DJ KAKU
  • 19:00~20:00
  • GUEST SHOW
    1. LUCIFER
  • CREW NUMBER ACT 2
    1. show-hey(GKKJ CREW)
    2. So-ki☆
    3. Miki Emura
    4. YWKI
    5. k-sk(BiGooL)
    6. HIGE
    7. SHIGE(S+AKS)
  • SPECIAL GUEST DANCER
    1. Ade Wills from L.A
  • 20:00~21:00
  • DJ KAKU
  • 21:00 CLOSE
  • =SUPPORTED BY=
    1. NO FATE
    2. KING OF FILM
    3. EN DANCE STUDIO
    4. CLOUD9 DANCE STUDIO